Unser Team

Mag. Hubert Stockner

Geschäftsführung
h.stockner@selbstbestimmt-leben.at

DSA Erika Zwicklhuber

Inhaltliche Leitung Region Innsbruck Stadt und Land
e.zwicklhuber@selbstbestimmt-leben.at

Mag. Paso Zengin

Inhaltliche Leitung Region Lienz, Reutte, Landeck, Imst; Leitung Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz
p.zengin@selbstbestimmt-leben.at

DSA Michael Liener

Leitung Personal und Verwaltung
m.liener@selbstbestimmt-leben.at

DSA MMag. Ulrike Wehle

Regionalleitung Selbstbestimmt Leben Schwaz
u.wehle@selbstbestimmt-leben.at

DI Karin Becker

Assistenz der Geschäftsführung
k.becker@selbstbestimmt-leben.at

Markus Müller, BA

Assistenz der Geschäftsführung
m.mueller@selbstbestimmt-leben.at

Susanne Fill

Lohnverrechnung
s.heissenberger@selbstbestimmt-leben.at

Johann Fankhauser

Buchhaltung
j.fankhauser@selbstbestimmt-leben.at

Mag. (FH) Susanne Wohlschlager

Beratung, Koordination Innsbruck
s.wohlschlager@selbstbestimmt-leben.at

Mag. Julia Golser

Beratung, Koordination Innsbruck
j.golser@selbstbestimmt-leben.at

Margit Maikl-Christalnigg

Beratung, Koordination Schwaz, Kufstein
m.maikl-christalnigg@selbstbestimmt-leben.at

Christoph Neisen

Beratung Koordination Schwaz, Kufstein
c.neisen@selbstbestimmt-leben.at

Lisa Hörnler

Beratung Koordination Kitzbühel, Kufstein
l.hoernler@selbstbestimmt-leben.at

Hannah Haaland, MA

Beratung, Koordination Landeck, Imst, Innsbruck-Land
h.haaland@selbstbestimmt-leben.at

Dr. Manuela Finding

Beratung, Koordination Lienz
m.finding@selbstbestimmt-leben.at

Stefan Gritsch

Beratung, Koordination Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz
s.gritsch@selbstbestimmt-leben.at

MMag. Christian Ammann

Beratung, Koordination Innsbruck
c.ammann@selbstbestimmt-leben.at

Eldina Woods

Beratung Koordination Innsbruck
e.woods@selbstbestimmt-leben.at

Mag. Patrizia Egger

Beratung, Koordination Innsbruck-Land
p.egger@selbstbestimmt-leben.at

Mag. Lisa Kröll

Beratung, Koordination Reutte, Innsbruck-Land
l.kroell@selbstbestimmt-leben.at

Nadja Kosta

Schulungskoordination, Referentin
n.kosta@selbstbestimmt-leben.at

Gerda Zopf

Sekretariat SL Schwaz
g.zopf@selbstbestimmt-leben.at

Ingrid Sterzinger

Sekretariat
i.sterzinger@selbstbestimmt-leben.at

Mag. Daniela Fritz

Sekretariat
office@selbstbestimmt-leben.at

Jasmin Scheiblauer

Telefon und Empfang
j.scheiblauer@selbstbestimmt-leben.at

Vorstand:

  • Gerda Wasle, Obfrau
  • Mag. Harald Morandell, Stv. der Obfrau
  • Univ. Prof. Dr. Volker Schönwiese, Schriftführer
  • Dr. Ursula Zangerle-Kanamüller

Betriebsrat:




 

 

  • Bernd Mätzler, Vorsitzender
    b.maetzler[at]selbstbestimmt-leben[dot]at
    betriebsrat[at]selbstbestimmt-leben[dot]at
    0512 578989 - 19
  • Michaela Stock, stv. Vorsitzende
  • Christine Haas, stv. Vorsitzende
  • Cornelia Dörner, stv. Vorsitzende und Schriftführerin
  • Nadja Kosta, stv. Schriftführerin
  • Silvia Gander
  • Monika Neuhold-Liensberger 
  • Maria Kubasik-Engel

Behindertenvertrauenspersonen:

  • Mag. (FH) Susanne Wohlschlager
  • Aglaia Parth
Seite mit anderen teilen: