Unser Team

Mag. Hubert Stockner

Geschäftsführung
h.stockner@selbstbestimmt-leben.at

DSA Erika Zwicklhuber

Inhaltliche Leitung Region Innsbruck Stadt, Innsbruck-Land (Ost), Reutte, Schwaz, Kufstein, Kitzbühel
e.zwicklhuber@selbstbestimmt-leben.at

Mag. Paso Zengin

Inhaltliche Leitung Region Innsbruck, Innsbruck-Land (West), Lienz, Landeck, Imst; Leitung Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz
p.zengin@selbstbestimmt-leben.at

DSA Michael Liener

Leitung Personal und Verwaltung
m.liener@selbstbestimmt-leben.at

DSA MMag. Ulrike Wehle

Regionalleitung Selbstbestimmt Leben Schwaz (Kufstein, Kitzbühel, Schwaz)
u.wehle@selbstbestimmt-leben.at

DI Karin Becker

Assistenz der Geschäftsführung
k.becker@selbstbestimmt-leben.at

Markus Müller, BA

Assistenz der Geschäftsführung
m.mueller@selbstbestimmt-leben.at

Matthias Aull

Sicherheitsfachkraft, EDV
m.aull@selbstbestimmt-leben.at

Susanne Fill

Lohnverrechnung
s.heissenberger@selbstbestimmt-leben.at

Johann Fankhauser

Buchhaltung
j.fankhauser@selbstbestimmt-leben.at

Mag. (FH) Susanne Wohlschlager

Beratung, Koordination Innsbruck und Innsbruck-Land (Ost)
s.wohlschlager@selbstbestimmt-leben.at

Katharina Ehart, MA

Beratung, Koordination Innsbruck und Innsbruck-Land (Ost)
k.ehart@selbstbestimmt-leben.at

Margit Maikl-Christalnigg

Beratung, Koordination Schwaz, Kufstein
m.maikl-christalnigg@selbstbestimmt-leben.at

Vera Dietl, BA

Beratung Koordination Schwaz, Kufstein
v.dietl@selbstbestimmt-leben.at

Lisa Hörnler

Beratung Koordination Kufstein, Kitzbühel
l.hoernler@selbstbestimmt-leben.at

Hannah Haaland, MA

Beratung, Koordination Landeck, Imst, Innsbruck-Land (West)
h.haaland@selbstbestimmt-leben.at

Mag. Karin Thaler

Beratung, Koordination Landeck, Imst, Innsbruck-Land (West)
k.thaler@selbstbestimmt-leben.at

Friederike Tautz, BA

Beratung, Koordination Persönliche Assistenz am Arbeitsplatz
f.tautz@selbstbestimmt-leben.at

MMag. Christian Ammann

Beratung, Koordination Innsbruck und Innsbruck-Land (Ost)
c.ammann@selbstbestimmt-leben.at

Eldina Woods

Beratung Koordination Innsbruck und Innsbruck-Land (Ost)
e.woods@selbstbestimmt-leben.at

Mag. Patrizia Egger

Beratung, Koordination Innsbruck-Land
p.egger@selbstbestimmt-leben.at

Mag. Lisa Kröll

Beratung, Koordination Innsbruck und Innsbruck-Land (Ost)
l.kroell@selbstbestimmt-leben.at

Vilja Rutz, BA

Beratung, Koordination Reutte, Innsbruck und Innsbruck-Land (Ost)
v.rutz@selbstbestimmt-leben.at

Dr. Manuela Finding

Beratung, Koordination Osttirol
m.finding@selbstbestimmt-leben.at

Nadja Kosta

Referentin, Schulung
n.kosta@selbstbestimmt-leben.at

Mag. Julia Golser

Referentin, Schulung
j.golser@selbstbestimmt-leben.at

Gerda Zopf

Sekretariat SL Schwaz
g.zopf@selbstbestimmt-leben.at

Ingrid Sterzinger

Sekretariat
i.sterzinger@selbstbestimmt-leben.at

Mag. Daniela Fritz

Sekretariat
office@selbstbestimmt-leben.at

Jasmin Scheiblauer

Telefon und Empfang
j.scheiblauer@selbstbestimmt-leben.at

Vorstand:

  • Gerda Wasle, Obfrau
  • Mag. Harald Morandell, Stv. der Obfrau
  • Univ. Prof. Dr. Volker Schönwiese, Schriftführer
  • Dr. Ursula Zangerle-Kanamüller

Betriebsrat:




 

 

  • Cornelia Dörner, Vorsitzende
    c.doerner[at]selbstbestimmt-leben[dot]at
    betriebsrat[at]selbstbestimmt-leben[dot]at
    Tel: +43 (0) 512 578989-18
    mobil +43 (0) 676 898237515
  • Nadja Kosta, Schriftführerin & stv. Vorsitzende
  • Monika Neuhold-Liensberger, stv. Vorsitzende
  • Petra Recher
  • Silvia Gander
  • Christine Haas
  • Maria Kubasik-Engel
  • Sabine Postal

Behindertenvertrauenspersonen:

  • Mag. (FH) Susanne Wohlschlager
  • Aglaia Parth